1, 2 октября текущего года по межрегиональной программе «Большие гастроли» в здании Мензелинского государственного татарского драматического театра имени С.Амутбаева со своими яркими постановками выступит Республиканский русский театр драмы и комедии Республики Калмыкия , г.Элиста.
1 октября в 13.00 и в 18.30 — «Чехов.Интродукция» по рассказам А.П.Чехова, комедия в двух действиях. 12+ По словам режиссёра спектакля Александра Щеглова:
«В этом обращении к рассказам Антона Павловича Чехова мне хотелось передать зрителю свою любовь к русской литературе. Благодаря точным зарисовкам из жизни мы видим, что современность чеховских героев сегодня чувствуется особенно остро. Три рассказа и одна шутка вызывают улыбку, легкую грусть от узнаваемости себя в разных ситуациях и все же возвращают вкус к жизни».
2 октября в 10.00 — Сказка «Золотой цыплёнок» по пьесе Владимира Орлова. Рекомендован для просмотра с 3-х лет.
Волк и Лиса выкрали у Деда и Бабы золотое яйцо, надеясь продать его и разбогатеть. Рыжая плутовка решила, что высиживать будущего Цыпленка будет Волк. Вылупившийся «золотой» Цыпленок полюбил серого «папу» всей душой, сердце одинокого Волка дрогнуло!
2 октября в 12.00 — «Приключения Незнайки и его друзей» по пьесе Н.Носова 6+
История про Незнайку, который из-за неусидчивости не может найти свое призвание поможет задуматься детям о своих целях. Спектакль будет полезным и для родителей, ведь только благодаря любви и поддержке задорный Незнайка находит силы проявить себя .
Мензелинский театр знаком с Республиканским русским театром драмы и комедии Республики Калмыкия , г.Элиста с 2018 года. За это время мы дважды побывали в Элисте и нас встречали как самых дорогих гостей. В этом году выступали у них на сцене 17, 18 апреля с тремя спектаклями. Элистинский зритель принял нас очень тепло и радушно. Да, мы ехали не останавливаясь 27 (!) часов. И Калмыкия нас встретила полем тюльпанов, солнечной погодой и гостеприимными людьми!
Уважаемые мензелинцы и гости нашего города! Ждём вас на спектаклях наших коллег! Лучшие постановки Республиканского русского театра драмы и комедии Республики Калмыкия , г.Элиста не оставят вас равнодушными!
Нурсиба Адиева,
рук. лит.- драм.части театра